В селе Александровском проведено профилактическое мероприятие для родителей школьников «Взрослый пешеход – пример ребенку»

09 февраля 2024

В селе Александровском проведено профилактическое мероприятие для родителей школьников «Взрослый пешеход – пример ребенку»

В селе Александровском Стрежевская Госавтоинспекция совместно со школьным отрядом юных инспекторов движения первой общеобразовательной школы Александровского района провели профилактическое мероприятие для родителей школьников «Взрослый пешеход – пример ребенку».

Вблизи своей школы на нерегулируемом пешеходном переходе юные инспекторы движения совместно с представителем отдела ГИБДД провели беседы с родителями-пешеходами о соблюдении ими правил дорожного движения. Юные помощники обратили внимание взрослых пешеходов, что главным примером для своих детей, являются сами родители.

Представитель полиции порекомендовала родителям-пешеходам еще раз проработать вопрос безопасного движения школьников от дома к школе и обратно, а также контролировать наличие световозвращающих элементов на рюкзаках и одежде в темное время суток.

Каждому участнику акции юные инспекторы движения вручили световозвращающие значки и памятку школьника по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

Просмотров: 800

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос